Click acá para ir directamente al contenido
Nómina de Sujetos Pasivos Volver

SENADORES

Nombre Cargo Reuniones Viajes Donativos Solicitud de audiencia
Allamand Zavala, Andrés Senador
Allende Bussi, Isabel Senador
Aravena Acuña, Carmen Gloria Senador
Araya Guerrero, Pedro Senador
Bianchi Chelech, Carlos Senador
Castro Prieto, Juan Enrique Senador
Chahuán Chahuán, Francisco Senador
Coloma Correa, Juan Antonio Senador
De Urresti Longton, Alfonso Senador
Durana Semir, Jose Miguel Senador
Ebensperger Orrego, Luz Eliana Senador
Elizalde Soto, Alvaro Senador
Galilea Vial, Rodrigo Senador
García Huidobro Sanfuentes, Alejandro Senador
García Ruminot, José Senador
Girardi Lavín, Guido Senador
Goic Boroevic, Carolina Senador
Guillier Álvarez, Alejandro Senador
Harboe Bascuñán, Felipe Senador
Huenchumilla Jaramillo, Francisco Senador
Insulza Salinas, Jose Miguel Senador
Kast Sommerhoff, Felipe Senador
Lagos Weber, Ricardo Senador
Latorre Riveros, Juan Ignacio Senador
Letelier Morel, Juan Pablo Senador
Montes Cisternas, Carlos Senador
Moreira Barros, Iván Senador
Muñoz D`Albora, Adriana Senador
Navarro Brain, Alejandro Senador
Ordenes Neira, Ximena Senador
Ossandón Irarrázabal, Manuel José Senador
Pérez Varela, Víctor Senador
Pizarro Soto, Jorge Senador
Prohens Espinosa, Rafael Senador
Provoste Campillay, Yasna Senador
Pugh Olavarría, Kenneth Senador
Quintana Leal, Jaime Senador
Quinteros Lara, Rabindranath Senador
Rincón González, Ximena Senador
Sandoval Plaza, David Senador
Soria Quiroga, Jorge Senador
Van Rysselberghe Herrera, Jacqueline Senador
Von Baer Jahn, Ena Senador

FUNCIONARIOS

Nombre Cargo Reuniones Viajes Donativos Solicitud de audiencia
Guzmán Uribe, Raúl Secretario General del Senado
Amigo López, Ximena Directora de Administración
Cámara Oyarzo, Julio Director de Relaciones Internacionales y Abogado Secretario Jefe de Comisiones
Bustos Latorre, Roberto Director de Tecnologías de la Información y Comunicaciones
Norero Urrutia, Javier Fiscal

ASESORES LEGISLATIVOS

Nombre Cargo Reuniones Viajes Donativos Solicitud de audiencia
Abarca Fernández, Sebastián Alfonso Secretario Ejecutivo Comité de Senadores PPD
Allendes Villalón, Cristian Jefe Gabinete Territorial Senador Latorre
Alviña Díaz, Natalia Asesora Legislativa, Senador Guillier
Angelbeck Silva, Robert Patrick Asesor Legislativo Comité PPD; Asesor Legislativo
Arancibia Santibáñez, Cristian Asesor jurídico y legislativo Senadora Isabel Allende
Arévalo De Vidts, Ignacio Asesor Legislativo Comité RN
Ayllach Díaz, Hiam Asesora Legislativa Senador Latorre
Barrientos, Claudio Jefe de Gabinete Senador Carlos Bianchi
Becerra Reus, Valentina Asesora Legislativa Senador García Ruminot
Benítez Gibbons, Manuel José Asesor Senador Carlos Bianchi.
Bustos Canto, Maria Teresa Bustos Canto Secretaria Senador García Huidobro
Calderón Bassi, Giovanni Abogado Asesor Comité UDI
Cancino Díaz, Marta Bernardita Asesora Senadora Isabel Allende
Correa Pérez, María Josefina Asesora Legislativa, Senador Girardi
De Smet d Olbecke Casanova, Pascal Asesor Legislativo Senador Pugh
Díaz Canales, Luis Asesor jurídico Senadora Adriana Muñoz y Senador Carlos Montes
Ferrada Henríquez, Rafael Alejandro Asesor Legislativo Senadora Isabel Allende
Flores Mora, Germán Osvaldo Asesor y Periodista Senadora Carolina Goic
Frites López, Jorge Jefe de Gabinete Senador Rabindranath Quinteros
Fuentes Reveco, Rodrigo Alonso  Asesor externo Senador José García
Fuentes Salas, José Arturo Asesor Comunicacional y Periodista Senador Juan Pablo Letelier
González Urzúa, Constanza Alejandra Asesora Legislativa Senador Pizarro
Guzmán Fernández, Richard Coordinador Regional Senador Harboe
Herrera Esparza, Kareen Nachezka Jefa Gabinete Senador Jorge Pizarro
Hughes, José Asesor Legislativo Senador Ossandón
Hurtado Roco, Claudio Asesor Legislativo
Lara Torres, Hugo Jefe Gabinete Senador Huenchumilla
Luengo Rodríguez, Fabián Asesor Legislativo Senador Navarro
Madariaga Norambuena, Camila Estefanía Asesora Legislativa Senador Galilea
Miranda Rojas, Guillermo Asesor Legislativo Senador Insulza
MONARDES BAEZA, REINALDO Asesor Legislativo Comité PPD
Morales Arriagada, Juan Paulo Jefe de Gabinete Senadora Jacqueline Van Rysselberghe
Munita Necochea, Claudio Rodrigo Asesor Legislativo Senador José García Ruminot
Osorio Vargas, Gabriel Ignacio Asesor Legislativo Externo Senador Guillier
OYARZUN MONTIEL, ABDON Asesor Legislativo Senador Ricardo Lagos
Pino Flores, Mario Ignacio Asesor Legislativo Senador Latorre
Quiroga Soria, César Antonio Asesor Legislativo Senador Durana
Rojas Andrade, Felipe Asesor Comité UDI
ROJAS SILVA, ALDO Asesor Legislativo Comité PDC e Independiente, representante Sustentank
Sánchez Reyes, Javier Gonzalo Asesor comunicacional Senador Alfonso De Urresti
Sánchez Wadie, Alexandre Asesor Parlamentario Senadora Isabel Allende
Seleme Ruilova, Farid Jaime Jefe de Gabinete, Senador Quintana
Severín Concha, Juan Pablo Asesor Legislativo Senadora Goic
Silva Burgos, Claudia Marcela Jefa de Gabinete Senadora Carolina Goic
Tapia Moreno, María José Jefa de Comunicaciones Senador Latorre
Valenzuela Salazar, Samuel Asesor Legislativo Senador Ossandón
Vega Campos, Alejandro Andrés Jefe de gabinete del Senador Felipe Harboe
Vela Grau, Diego Jefe de Gabinete Senador Latorre
Villadangos Wenger, María Angélica Jefa de Gabinete Senador Manuel José Ossandón
Wildner Zambra, Catalina Asesora Legislativa, Comité PPD

COMISIONES EVALUADORAS

Nombre Cargo Reuniones Viajes Donativos Solicitud de audiencia
Abarca Allende, Carmen Gloria Departamento de Personal; SERVICIO DE CONTROL BROMATOLÓGICO
Amigo López, Ximena HABILITACIÓN DE SALA DE DIRECCIÓN TV SENADO; Jefa Área Administración
Aranda Basualto, Jorge Departamento de Mantención; HABILITACIÓN DE SALA DE DIRECCIÓN TV SENADO
Becerra Farías, Carlos ASEO INDUSTRIAL Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS.; Jefe Departamento Personal
Berríos, Fernando Departamento de Personal; Comisión Evaluadora
Carrillo Olmedo, Luis Área de Administración; TRABAJOS DE HABILITACIÓN DE OFICINAS Y ANTESALA
Cobian San Martín, Hugo Comisión Evaluadora; Departamento de Personal
Díaz Soto, María Teresa TV Senado; HABILITACIÓN DE SALA DE DIRECCIÓN TV SENADO
Donoso, Patricio Comisión Evaluadora; Departamento de Abastecimiento
Flores Gerding, Erika Area Administración; REACONDICIONAMIENTO Y MANTENCIÓN DE BAÑO
González Buccioni, Italo TRABAJOS DE HABILITACIÓN DE OFICINAS Y ANTESALA; Departamento de Mantención
Hidalgo Cáceres, Iván Suministro de Pan Senado Santiago 2019-2021; Departamento de Abastecimiento
Iturrieta Fernández, Sergio CONTRATACIÓN DE SEGUROS VIDA Y SALUD; Departamento de Abastecimiento
Jorquera Flores, Claudia Departamento de Personal; TRABAJOS DE HABILITACIÓN DE OFICINAS Y ANTESALA
Poblete Lozano, Sara Comisión Evaluadora; Departamento de Personal
Quiñones Gárate, María Adela Departamento de Mantención; REACONDICIONAMIENTO Y MANTENCIÓN DE BAÑO
Rubio Galindo, Luis Departamento de Abastecimiento; Comisión Evaluadora
Salvo, Paula Servicios Provisión Arreglos Florales y Mantención; Departamento de RRPP y Protocolo
Sepúlveda Zuñiga, Joel Comisión Evaluadora; Departamento de Personal
Valencia Ordenes, Erwin Departamento de RRPP y Protocolo; Servicios Provisión Arreglos Florales y Mantención