Año       Mes

Dotación de Personal Planta



 
Escalafón: PROFESIONAL DE SECRETARIA
Nombre Categoría Cargo
Labbe Araneda, Mario Gaston J. A Secretario General Del Senado
Alliende Leiva, Jose Luis B Prosecretario Y Tesorero
Camara Oyarzo, Julio Patricio C Abogado Secretario Jefe De Comisiones
Belmar Stegmann, Ximena D Abogado Secretario De Comisiones
Bustos Latorre, Roberto B. D Abogado Secretario De Comisiones - Director De Tecnologias De La Informacion Y Comunicaciones
Duran Gonzalez, Juan Pablo D Abogado Secretario De Comisiones
Fadic Ruiz, Pedro Javier D Abogado Secretario De Comisiones
Jaramillo Fuenzalida, Ana Maria D Abogado Secretario De Comisiones
Jenschke Smith, Jorge Andres D Abogado Secretario De Comisiones
Karelovic Rios, Ingrid Milena D Abogado Secretario De Comisiones
Palumbo Ossa, Maria Magdalena D Abogado Secretario De Comisiones
Pineda Garfias, Rodrigo Javier D Abogado Secretario De Comisiones
Silva Garcia De Cortazar, Maria Del Pilar D Abogado Secretario De Comisiones
Soffia Contreras, Carlos Fernando D Abogado Secretario De Comisiones
Vasquez Caces, Juan Ignacio D Abogado Secretario De Comisiones
Villavicencio Gonzalez, Nora E. D Abogado Secretario De Comisiones
Vives Dibarrart, Francisco J. D Abogado Secretario De Comisiones
Aravena Cifuentes, Maria Soledad E Abogado Oficial Mayor De Comisiones
Sepulveda Vargas, Luis Alberto E Abogado Oficial Mayor De Secretaria
Bassa Rodriguez, Montserrat Julia F Abogado Oficial Mayor 2°
Canavati Carrasco, Mireya F Abogado Oficial De Partes
Garrido Fernandez, Araceli F Abogado Oficial De Oficios
Libuy Garcia, Juan Pablo F Abogado Oficial De Actas
Saona Zabaleta, Alexis Julian F Abogado Oficial Archivero
Arcil Campos, Carolina G Abogado Ayudante 1°
Cabello Escudero, Susana E. G Abogado Ayudante 1°
Correa Peillard, Marcela Paz G Abogado Ayudante 1°
Figueroa Veas, Leonel Andres G Abogado Ayudante 1°
Fuenzalida Espinosa, Patricio G Abogado Ayudante 1°
Marzi Muñoz, Eduardo Francisco G Abogado Ayudante 1°
Tobar Cornejo, Javier G Abogado Ayudante 1°
Villarroel Cáceres, Alvaro Sebastian G Abogado Ayudante 1°
Besoain Cornejo, Javier H Abogado Ayudante 2°
Esteban Lopez, Maria Fernanda H Abogado Ayudante 2°
Fuentes Diaz, Mauricio Andres H Abogado Ayudante 2°
Poblete Masoli, Rodrigo Andres H Abogado Ayudante 2°
Rojas Vega, Marcelo Alejandro H Abogado Ayudante 2°
Calderon Godoy, Jacqueline Ivette I Abogado Ayudante 3º
Olivares Bravo, Diego Ignacio I Abogado Ayudante 3º
 
Escalafón: TECNICO DE LA REDACCION
Nombre Categoría Cargo
Ocaña Vergara, Manuel C Jefe De La Redaccion
Cereceda Leins, Sergio D Subjefe
Venegas Palominos, Daniel R. D Subjefe
Zumelzu Cornejo, Claudia D Subjefe
De La Rivera Ledesma, Walter Antonio E Redactor 1°
Galdames Luengo, Osvaldo E Redactor 1°
Inostroza Sepulveda, Hector Mario E Redactor 1°
Ocaña Alvarado, Patricio A. E Redactor 1°
Orellana Gonzalez, Cristian Omar E Redactor 1°
Rojas Gallardo, Freddy E Redactor 1°
Zurita Lillo, Marcelo E Redactor 1°
Tapia Chacana, Manuel F Redactor 2°
Yevenes Araya, Fabian Rene F Redactor 2°
Romero Celedon, Maria Teresa G Jefe De Publicaciones
Andrade Poblete, Claudio H Taquigrafo 1°
Prado Navarrete, Eduardo Alexis I Taquigrafo 2°
Lezaeta Cabrera, Cristian J Coordinador De Publicaciones 1°
Flores Pino, Carolina Margarita K Coordinador De Publicaciones 2°
Darwit Parra, Ashley L Coordinador De Publicaciones 3°
 
Escalafón: OFICINA DE INFORMACIONES
Nombre Categoría Cargo
Peña Goycoolea, Maria Eliana D Jefe Subrogante
Niño Parada, Eduardo E Subjefe Subrogante
Frias Cabrera, Gonzalo F Jefe De Seccion
Villavicencio Astudillo, Juan Carlos F Jefe De Seccion
 
Escalafón: TESORERIA
Nombre Categoría Cargo
Araya Villalobos, Elba Cristina E Jefe De Finanzas
Araya Garcia, Maritza F Jefe De Remuneraciones
Gonzalez Gonzalez, Alejandro F Jefe De Presupuesto
Canales Varas, Cristian Hernan G Profesional 1°
Flores Gerding, Erika Elena G Profesional 1°
Codoceo Parada, Mario A. H Profesional 2°
Farias Meza, Luis Alejandro H Profesional 2°
Galleguillos Jorquera, Carlos Mario H Profesional 2°
Villegas Muñoz, Pedro H Profesional 2°
Astorga Lizama, Maria Alejandra I Profesional 3°
Rubilar Campos, Baudilio I Profesional 3°
Rubio Galindo, Luis Antonio I Profesional 3°
Avendaño Cortes, Carlos Manuel J Tecnico 1°
Farias Flores, Jeanet Natividad K Tecnico 2°
Pezoa Zelada, Cristian L Tecnico 3°
 
Escalafón: COMPLEMENTARIO
Nombre Categoría Cargo
Berardi Gaete, Roberto Marcelo E Edecan
 
Escalafón: PROFESIONAL Y TECNICO DE ADMINISTRACION
Nombre Categoría Cargo
Amigo Lopez, Ximena Cecilia C Director De Administracion
Becerra Farías, Carlos Andrés E Jefe De Personal
Hormazabal Diaz, Juan Alejandro E Ingeniero Jefe De Mantencion
Poblete Lozano, Sara G Profesional 1°
Dupuy Gonzalez, Luis Daniel H Profesional 2°
Moreno Herrera, Gilio J Supervisor Tecnico
Muñoz Antinao, Juan J Supervisor Tecnico
Salas Orellana, Ramon J Supervisor Tecnico
Valencia Araya, Juan Pablo L Tecnico 3°
 
Escalafón: SECRETARIAS
Nombre Categoría Cargo
Calderon Reyes, Elisa I Secretaria Ejecutiva 1°
Ibarra Figari, Maria Teresa I Secretaria Ejecutiva 1°
Lopez Hernandez, Mariana I Secretaria Ejecutiva 1°
Salazar Suarez, Adriana Georgina I Secretaria Ejecutiva 1°
Torres Sandoval, Jenny A. I Secretaria Ejecutiva 1°
Verdugo Gomez, Angelina I Secretaria Ejecutiva 1°
Contreras Zagal, Lilian J Secretaria Ejecutiva 2°
Fernandez Diaz, Margarita De Lourdes J Secretaria Ejecutiva 2°
Galleguillos Zumaeta, Beatriz Elena J Secretaria Ejecutiva 2°
Guerrero Soto, Isabel Margarita J Secretaria Ejecutiva 2°
Jara Gomez, Patricia J Secretaria Ejecutiva 2°
Mella Diaz, Pamela J Secretaria Ejecutiva 2°
Perez Soto, Paula Angelica J Secretaria Ejecutiva 2°
Galleguillos Riquelme, Carolina Patricia K Secretaria Ejecutiva 3°
Hernandez Bustamante, Rosalinda K Secretaria Ejecutiva 3°
Miranda Arriola, Patricia Mercedes K Secretaria Ejecutiva 3°
Pottstock Serka, Ilse Susana K Secretaria Ejecutiva 3°
Quintanilla Muñoz, Luisa Antonieta K Secretaria Ejecutiva 3°
Robles Pavez, Diana K Secretaria Ejecutiva 3°
Vielma Arancibia, Cecilia Andrea K Secretaria Ejecutiva 3°
Antiguay Albornoz, Angelica Patricia L Secretaria 1°
 
Escalafón: ADMINISTRATIVO
Nombre Categoría Cargo
Carrillo Olmedo, Luis Alberto J Supervisor Administrativo 1°
Ponce Rubio, Hector J Supervisor Administrativo 1°
Santibañez Vargas, Joaquin J Supervisor Administrativo 1°
Valdes Martinez, Raul J Supervisor Administrativo 1°
Vera Silva, Carlos J Supervisor Administrativo 1°
Calderon Reyes, Juan Manuel K Supervisor Administrativo 2°
Camus Martinez, Hugo F. K Supervisor Administrativo 2°
Castro Astorga, Jose David K Supervisor Administrativo 2°
Cifuentes Borquez, Carlos Erich K Supervisor Administrativo 2°
Espinoza Salinas, Mauricio K Supervisor Administrativo 2°
Galdames Luengo, Jaime K Supervisor Administrativo 2°
Malhues Tapia, Angel K Supervisor Administrativo 2°
Martinez Rojas, Juan K Supervisor Administrativo 2°
Olave Hernandez, Carlos K Supervisor Administrativo 2°
Oliva Alvarez, Julio K Supervisor Administrativo 2°
Osorio Rojas, Miguel Angel K Supervisor Administrativo 2°
Parada Quezada, Juan Fernando K Supervisor Administrativo 2°
Peñailillo Gonzalez, Lorenzo Segundo K Supervisor Administrativo 2°
Perez Rosevear, Mario K Supervisor Administrativo 2°
Torres Torrejon, Victor K Supervisor Administrativo 2°
Villanueva Acevedo, Carlos Patricio K Supervisor Administrativo 2°
Becerra Reyes, Luis Armando L Supervisor Administrativo 3°
Duarte Flores, Nelson L Supervisor Administrativo 3°
Herrera Diaz, Alex Enrique L Supervisor Administrativo 3°
Mansilla Neriz, Claudio L Supervisor Administrativo 3°
Mendoza Fuentes, Paulino L Supervisor Administrativo 3°
Muñoz Corro, Tomas L Supervisor Administrativo 3°
Muñoz Fuentes, Mario L Supervisor Administrativo 3°
Muñoz Morales, Javier Hernan L Supervisor Administrativo 3°
Muñoz Morales, Exequiel Alfonso L Supervisor Administrativo 3°
Muñoz Saldias, Luis L Supervisor Administrativo 3°
Rocco Guzman, Ramon A. L Supervisor Administrativo 3°
Turis Lazcano, Luis Alberto L Supervisor Administrativo 3°
Urriola Rodriguez, Hernan L Supervisor Administrativo 3°
Vera Vilches, Judith Danna L Supervisora Telefonica
Montenegro Donoso, Genoveva M Operadora Telefonica 1°
Valenzuela Maturana, Carlos M Administrativo 1°
Cruz Arévalo, Marco Antonio N Administrativo 2°
Gallardo Bazán, Juan Ramón N Administrativo 2°
Hermosilla Carrasco, Beatriz N Operadora Telefonica 2°
Kayser López, Germán Eduardo N Administrativo 2°
Ocampo Pinto, Carmen Elizabeth N Administrativo 2°
Robles Villarroel, Gregorio Arturo N Administrativo 2°
Tapia Cáceres, José Manuel N Administrativo 2°
Vargas Hormazábal, Karina Isabel N Administrativo 2°
Vera Orellana, Martin N Administrativo 2°
Alberti Lorca, Mabel Adriana O Administrativo 3°
Alvarado Ruiz, Carlos Edgardo O Administrativo 3°
Alzamora Vejares, Jorge Hernan O Administrativo 3°
Avila Bustamante, Veronica Del Pilar O Administrativo 3°
Espinoza Araya, Esteban Alejandro O Administrativo 3°
Fredes Alvarado, Monica Angelica O Administrativo 3°
Lopez Mena, Rosalba Del Carmen O Administrativo 3°
Nuñez Gallardo, Mauricio Alejandro O Administrativo 3°
Pradenas Ochoa, Cristian Enrique O Administrativo 3°
Santis Trujillo, Karen Elizabeth O Operadora Telefonica 3°
Urrea Saldaña, Victor Mauricio O Administrativo 3°
Varas Ballesteros, Juan Andres O Administrativo 3°
Yañez Morales, Alex Antonio O Administrativo 3°
Arredondo Arredondo, Bernardo Patricio P Auxiliar 1º
Cano Carrasco, Jaime Andres P Auxiliar 1º
Silva Monge, Jorge Antonio P Auxiliar 1º
Thiess Montecinos, Alvaro Gonzalo P Auxiliar 1º
 
Escalafón: SERVICIOS
Nombre Categoría Cargo
Cobian San Martin, Hugo K Coordinador De Servicios
Sepulveda Zuñiga, Joel K Supervisor De Servicios
Hidalgo Caceres, Ivan M Coordinador De Servicios
Ramirez Salgado, Victor N Asistente De Servicios 1°
Retamal Ferreira, Ramon Alberto O Asistente De Servicios 2°
Rubillanca Llancafil, Adolfo Segundo O Asistente De Servicios 2°
Parada Pino, Jonathan Eduardo P Auxiliar 1º