Click acá para ir directamente al contenido

Año       Mes

Dotación de Personal Planta




Escalafon: PROFESIONAL DE SECRETARIA

Nombre Categoria Cargo
GUZMAN URIBE, RAUL ALFONSO A SECRETARIO GENERAL DEL SENADO
BUSTOS LATORRE, ROBERTO B. B PROSECRETARIO Y TESORERO
CAMARA OYARZO, JULIO PATRICIO C ABOGADO SECRETARIO JEFE DE COMISIONES
ARAVENA CIFUENTES, MARIA SOLEDAD D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
BELMAR STEGMANN, XIMENA D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
DURAN GONZALEZ, JUAN PABLO D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
FADIC RUIZ, PEDRO JAVIER D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
JARAMILLO FUENZALIDA, ANA MARIA D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
JENSCHKE SMITH, JORGE ANDRES D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
KARELOVIC RIOS, INGRID MILENA D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
PALUMBO OSSA, MARIA MAGDALENA D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
PINEDA GARFIAS, RODRIGO JAVIER D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
SEPULVEDA VARGAS, LUIS ALBERTO D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
SILVA GARCIA DE CORTAZAR, MARIA DEL PILAR D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
SOFFIA CONTRERAS, CARLOS FERNANDO D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
VASQUEZ CACES, JUAN IGNACIO D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
VIVES DIBARRART, FRANCISCO J. D ABOGADO SECRETARIO DE COMISIONES
CANAVATI CARRASCO, MIREYA E ABOGADO OFICIAL MAYOR DE COMISIONES
SAONA ZABALETA, ALEXIS JULIAN E ABOGADO OFICIAL MAYOR DE SECRETARIA
ARCIL CAMPOS, CAROLINA F ABOGADO OFICIAL DE OFICIOS
CORREA PEILLARD, MARCELA PAZ F ABOGADO OFICIAL ARCHIVERO
FUENZALIDA ESPINOSA, PATRICIO F ABOGADO OFICIAL DE ACTAS
GARRIDO FERNANDEZ, ARACELI F ABOGADO OFICIAL DE PARTES
LIBUY GARCIA, JUAN PABLO F ABOGADO OFICIAL MAYOR 2
BESOAIN CORNEJO, JAVIER G ABOGADO AYUDANTE 1
CABELLO ESCUDERO, SUSANA E. G ABOGADO AYUDANTE 1
FIGUEROA VEAS, LEONEL ANDRES G ABOGADO AYUDANTE 1
MARZI MUNOZ, EDUARDO FRANCISCO G ABOGADO AYUDANTE 1
POBLETE MASOLI, RODRIGO ANDRES G ABOGADO AYUDANTE 1
ROJAS VEGA, MARCELO ALEJANDRO G ABOGADO AYUDANTE 1
TOBAR CORNEJO, JAVIER G ABOGADO AYUDANTE 1
VILLARROEL CACERES, ALVARO SEBASTIAN G ABOGADO AYUDANTE 1
CALDERON GODOY, JACQUELINE IVETTE H ABOGADO AYUDANTE 2
ESTEBAN LOPEZ, MARIA FERNANDA H ABOGADO AYUDANTE 2
FUENTES DIAZ, MAURICIO ANDRES H ABOGADO AYUDANTE 2
LOYOLA PIZARRO, CAROLINA ALEJANDRA DEL PILAR H ABOGADO AYUDANTE 2
OLIVARES BRAVO, DIEGO IGNACIO H ABOGADO AYUDANTE 2

Escalafon: TECNICO DE LA REDACCION

Nombre Categoria Cargo
OCANA VERGARA, MANUEL C JEFE DE REDACCION
CERECEDA LEINS, SERGIO D SUBJEFE
VENEGAS PALOMINOS, DANIEL R. D SUBJEFE
ZUMELZU CORNEJO, CLAUDIA D SUBJEFE
DE LA RIVERA LEDESMA, WALTER ANTONIO E REDACTOR 1
GALDAMES LUENGO, OSVALDO E REDACTOR 1
INOSTROZA SEPULVEDA, HECTOR MARIO E REDACTOR 1
OCANA ALVARADO, PATRICIO A. E REDACTOR 1
ORELLANA GONZALEZ, CRISTIAN OMAR E REDACTOR 1
ROJAS GALLARDO, FREDDY E REDACTOR 1
ZURITA LILLO, MARCELO E REDACTOR 1
TAPIA CHACANA, MANUEL F REDACTOR 2
YEVENES ARAYA, FABIAN RENE F REDACTOR 2
ROMERO CELEDON, MARIA TERESA G JEFE DE PUBLICACIONES
ANDRADE POBLETE, CLAUDIO H TAQUIGRAFO 1
LEZAETA CABRERA, CRISTIAN J COORDINADOR DE PUBLICACIONES 1
FLORES PINO, CAROLINA K COORDINADOR DE PUBLICACIONES 2
DARWIT PARRA, ASHLEY CAROLINE L COORDINADOR DE PUBLICACIONES 3

Escalafon: OFICINA DE INFORMACIONES

Nombre Categoria Cargo
NINO PARADA, EDUARDO E SUBJEFE
VILLAVICENCIO ASTUDILLO, JUAN CARLOS F JEFE DE SECCION

Escalafon: TESORERIA

Nombre Categoria Cargo
ARAYA GARCIA, MARITZA F JEFE DE REMUNERACIONES
GONZALEZ GONZALEZ, ALEJANDRO F JEFE DE PRESUPUESTO
CANALES VARAS, CRISTIAN HERNAN G PROFESIONAL 1
FLORES GERDING, ERIKA ELENA G PROFESIONAL 1
CODOCEO PARADA, MARIO A. H PROFESIONAL 2
FARIAS MEZA, LUIS ALEJANDRO H PROFESIONAL 2
GALLEGUILLOS JORQUERA, CARLOS MARIO H PROFESIONAL 2
VILLEGAS MUNOZ, PEDRO H PROFESIONAL 2
ASTORGA LIZAMA, MARIA ALEJANDRA I PROFESIONAL 3
RUBILAR CAMPOS, BAUDILIO I PROFESIONAL 3
RUBIO GALINDO, LUIS ANTONIO I PROFESIONAL 3
AVENDANO CORTES, CARLOS MANUEL J TECNICO 1
FARIAS FLORES, JEANET NATIVIDAD K TECNICO 2
PEZOA ZELADA, CRISTIAN L TECNICO 3

Escalafon: PROFESIONAL Y TECNICO DE ADMINISTRACION

Nombre Categoria Cargo
AMIGO LOPEZ, XIMENA CECILIA C DIRECTOR DE ADMINISTRACION
BECERRA FARIAS, CARLOS ANDRES E JEFE DE PERSONAL
HORMAZABAL DIAZ, JUAN ALEJANDRO E INGENIERO JEFE DE MANTENCION
POBLETE LOZANO, SARA ELENA G PROFESIONAL 1
MORENO HERRERA, GILIO H PROFESIONAL 2
MUNOZ ANTINAO, JUAN J SUPERVISOR TECNICO
SALAS ORELLANA, RAMON J SUPERVISOR TECNICO
VALENCIA ARAYA, JUAN PABLO K TECNICO 2

Escalafon: SECRETARIAS

Nombre Categoria Cargo
CALDERON REYES, ELISA I SECRETARIA EJECUTIVA 1
IBARRA FIGARI, MARIA TERESA I SECRETARIA EJECUTIVA 1
LOPEZ HERNANDEZ, MARIANA I SECRETARIA EJECUTIVA 1
SALAZAR SUAREZ, ADRIANA GEORGINA I SECRETARIA EJECUTIVA 1
TORRES SANDOVAL, JENNY A. I SECRETARIA EJECUTIVA 1
VERDUGO GOMEZ, ANGELINA I SECRETARIA EJECUTIVA 1
CONTRERAS ZAGAL, LILIAN J SECRETARIA EJECUTIVA 2
FERNANDEZ DIAZ, MARGARITA DE LOURDES J SECRETARIA EJECUTIVA 2
GALLEGUILLOS ZUMAETA, BEATRIZ ELENA J SECRETARIA EJECUTIVA 2
GUERRERO SOTO, ISABEL MARGARITA J SECRETARIA EJECUTIVA 2
JARA GOMEZ, PATRICIA J SECRETARIA EJECUTIVA 2
MELLA DIAZ, PAMELA J SECRETARIA EJECUTIVA 2
PEREZ SOTO, PAULA ANGELICA J SECRETARIA EJECUTIVA 2
ANTIGUAY ALBORNOZ, ANGELICA PATRICIA K SECRETARIA EJECUTIVA 3
GALLEGUILLOS RIQUELME, CAROLINA K SECRETARIA EJECUTIVA 3
HERNANDEZ BUSTAMANTE, ROSALINDA K SECRETARIA EJECUTIVA 3
POTTSTOCK SERKA, ILSE SUSANA K SECRETARIA EJECUTIVA 3
QUINTANILLA MUNOZ, LUISA ANTONIETA K SECRETARIA EJECUTIVA 3
ROBLES PAVEZ, DIANA K SECRETARIA EJECUTIVA 3
VIELMA ARANCIBIA, CECILIA ANDREA K SECRETARIA EJECUTIVA 3

Escalafon: ADMINISTRATIVO

Nombre Categoria Cargo
CARRILLO OLMEDO, LUIS ALBERTO J SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 1
PONCE RUBIO, HECTOR J SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 1
SANTIBANEZ VARGAS, JOAQUIN J SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 1
VALDES MARTINEZ, RAUL J SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 1
VERA SILVA, CARLOS J SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 1
CALDERON REYES, JUAN MANUEL K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
CAMUS MARTINEZ, HUGO F. K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
CASTRO ASTORGA, JOSE DAVID K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
CIFUENTES BORQUEZ, CARLOS ERICH K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
ESPINOZA SALINAS, MAURICIO ALEJANDRO K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
GALDAMES LUENGO, JAIME K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
MALHUES TAPIA, ANGEL K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
MANSILLA NERIZ, CLAUDIO K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
MARTINEZ ROJAS, JUAN K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
OLAVE HERNANDEZ, CARLOS K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
OSORIO ROJAS, MIGUEL ANGEL K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
PARADA QUEZADA, JUAN FERNANDO K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
PENAILILLO GONZALEZ, LORENZO SEGUNDO K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
PEREZ ROSEVEAR, MARIO K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
TORRES TORREJON, VICTOR K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
VILLANUEVA ACEVEDO, CARLOS PATRICIO K SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 2
BECERRA REYES, LUIS ARMANDO L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
DUARTE FLORES, NELSON L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
MENDOZA FUENTES, PAULINO L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
MONTENEGRO DONOSO, GENOVEVA L SUPERVISORA TELEFONICA
MUNOZ SALDIAS, LUIS L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
MUNOZ MORALES, EXEQUIEL ALFONSO L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
MUNOZ MORALES, JAVIER HERNAN L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
MUNOZ CORRO, TOMAS L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
MUNOZ FUENTES, MARIO L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
ROCCO GUZMAN, RAMON A. L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
TAPIA CACERES, JOSE MANUEL L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
TURIS LAZCANO, LUIS ALBERTO L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
URRIOLA RODRIGUEZ, HERNAN L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
VALENZUELA MATURANA, CARLOS L SUPERVISOR 8. ADMINISTRATIVO 3
HERMOSILLA CARRASCO, BEATRIZ M OPERADORA TELEFONICA 1
OCAMPO PINTO, CARMEN ELIZABETH M 8. ADMINISTRATIVO 1
ALVARADO RUIZ, CARLOS EDGARDO N 8. ADMINISTRATIVO 2
CRUZ AREVALO, MARCO ANTONIO N 8. ADMINISTRATIVO 2
ESPINOZA ARAYA, ESTEBAN ALEJANDRO N 8. ADMINISTRATIVO 2
GALLARDO BAZAN, JUAN RAMON N 8. ADMINISTRATIVO 2
KAYSER LOPEZ, GERMAN EDUARDO N 8. ADMINISTRATIVO 2
NUNEZ GALLARDO, MAURICIO ALEJANDRO N 8. ADMINISTRATIVO 2
PRADENAS OCHOA, CRISTIAN ENRIQUE N 8. ADMINISTRATIVO 2
ROBLES VILLARROEL, GREGORIO ARTURO N 8. ADMINISTRATIVO 2
SANTIS TRUJILLO, KAREN ELIZABETH N OPERADORA TELEFONICA 2
VARAS BALLESTEROS, JUAN ANDRES N 8. ADMINISTRATIVO 2
ALBERTI LORCA, MABEL ADRIANA O 8. ADMINISTRATIVO 3
ALZAMORA VEJARES, JORGE HERNAN O 8. ADMINISTRATIVO 3
ARREDONDO ARREDONDO, BERNARDO PATRICIO O 8. ADMINISTRATIVO 3
AVILA BUSTAMANTE, VERONICA DEL PILAR O 8. ADMINISTRATIVO 3
CANO CARRASCO, JAIME ANDRES O 8. ADMINISTRATIVO 3
FREDES ALVARADO, MONICA ANGELICA O 8. ADMINISTRATIVO 3
SILVA MONGE, JORGE ANTONIO O 8. ADMINISTRATIVO 3
THIESS MONTECINOS, ALVARO GONZALO O 8. ADMINISTRATIVO 3
URREA SALDANA, VICTOR MAURICIO O 8. ADMINISTRATIVO 3
YANEZ MORALES, ALEX ANTONIO O 8. ADMINISTRATIVO 3

Escalafon: SERVICIOS

Nombre Categoria Cargo
COBIAN SAN MARTIN, HUGO K SUPERVISOR DE 9. SERVICIOS
SEPULVEDA ZUNIGA, JOEL K SUPERVISOR DE 9. SERVICIOS
HIDALGO CACERES, IVAN ANTONIO M COORDINADOR DE 9. SERVICIOS
RETAMAL FERREIRA, RAMON ALBERTO N ASISTENTE DE 9. SERVICIOS 1
PARADA PINO, JONATHAN EDUARDO O ASISTENTE DE 9. SERVICIOS 2
RUBILLANCA LLANCAFIL, ADOLFO SEGUNDO O ASISTENTE DE 9. SERVICIOS 2